Нарушенные права - отключение света без долгов и ущерб замороженным продуктам. Что делать теперь?

• г. Новый Оскол

У мамы в квартире в пятницу в 16:00 отключили свет. По счетчику она регулярно платит и долгов нет. Долг появился за общедомовые нужды за несколько месяцев набежало 2148. можно себе представить какой убыток. Август месяц жара в холодильнике замороженны фрукты и овощи. Какие то акты они должны были составить или нет. по какому тарифу надо оплачивать этот свет. В квартире находилось четверо несовершеннолетних внуков от года до пятнадцати лет. имели они права так поступить перед выходными не давая ей время исправить положение и куда теперь обращатся. По счетчику все уплаченно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Имели если есть не оплата.

Деяния компании незаконны.

Рассчитывайте ущерб. Определяйтесь с суммой морального вреда.

Подавайте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Дополнительно.напишите

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.