Избитая на корпоративе - что делать при предложении оплаты лечения и снятии заявления?

• г. Кемерово

На корпоративе меня избил брат начальника, имеются ссадины и гематомы на лице и теле, сломана рука. Я написала заявление на избиение от 08.08.15 г. Меня отправили на освидетельствование 10.08 в понедельник. Сейчас мне названивают с просьбой забрать заявление, и не снимать побои, извиняются за пьяное недоразумение и хотят оплатить лечение. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это только ваше решение, привлекать к ответственности преступника или нет

Здравствуйте, Мария.

Рассмотрим вопрос с трёх сторон:

1. С экономической. - вы уже получили травмы, и назад время повернуть уже нельзя. Если они обещают Вам возместить материальный и моральный вред в полном объеме, то это только поможет вам побыстрее вылечиться и продолжить Вашу жизнь в обычном режиме. Поэтому соглашаться можно только в одном случае, если они заплатят Вам сполна. Посоветуюсь с врачами, Сколько будет стоит лечение, посмотри, сколько уже потратили, и наконец, сколько вы потеряли. И прибавьте моральный вред - это будет Ваша окончательная сумма, однако согласиться можно только в одном случае, если они заплатят Вам сегодня и сразу. Если они будут кормить обещаниями, как это обычно у нас происходит. Поэтому либо деньги сразу, либо пусть всё идёт своим ходом - только такой может быть правильный ответ.

2. С точки зрения дальнейшей Вашей работы. Если вы не захотите с ними договариваться, и брата начальника привлекут осудят, то скорее всего, Вы дальше здесь не сможете работать. В то же время, если Вы согласитесь на их предложение ставьте вопрос о том, чтобы они оплатили Вам дополнительный отпуск с полной оплатой.

3. С точки зрения морали. Мстить или не мстить? Сегодняшняя обида - чувство мести, поверьте, быстро пройдёт, когда у Вас станет новая проблема с оплатой расходов на лечение и восстановление здоровья. Более того, со временем это чувство угасает, человек начинает раздумывать над вопросом, что же он в конечном итоге выиграл?

Ну, вот пожалуй, и всё. Я свои рассуждения высказал, а Вам нужно все взвесить и принять собственное решение.

Спасибо за вопрос. Пусть Вам бог помогает в принятии правильного решения!