Как защитить свое имущество и права при разводе, имея сложные финансовые обстоятельства и ребенка с хроническим заболеванием?

• г. Краснодар

Я имею 5 летнего ребенка рожденного в законном браке и три объекта недвижимого имущества, купленных до брака. Мой муж вот уже 5 лет проживает с нами на моей территории и за мои деньги, ребенком не занимается, денег в дом не дает ни копейки и откровенно паразитирует за мой счет три последних года. Ради маленького-все это время терпела, но Вчера я узнала, что у него есть еще несколько женщин, и он болен трихомонозом и уреаплазмозом. Терпеть такое свинство-не хочу, но есть одна проблема (он имеет нелегальный бизнес: купля/продажа подержанных авто, в который я вложила 2 млн. Исключительно собственных средств!). Никаких доказательств, что это мои личные деньги (кроме доказательств со стороны своей семьи) я на руках не имею, расписок с мужа на этот капиталл я не брала. Он угрожает, что если подам развод-лишит меня всего. Что мне делать?

Проблема еще и в том, что я в затянувшемся декрете из-за того, что ребенок имеет серьезное хроническое заболевание, я связана по рукам и ногам, на работу устроиться не могу+ на мне-ипотечный кредит, который не погашен в сумме 1700 000 руб. (оформленный мною еще даже до знакомства с мужем). Ипотеку я выплачиваю исключительно сама из средств, получаемых с найма двух моих квартир, на эти же деньги кормлю семью и забочусь о ребенке. Муж отказывается вернуть мне мои деньги и угрожает, что отнимет все и даже ребенка. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

на вашу недвижимость, приобретенную до брака он не имеет никаких прав, что касается его бизнеса и ваших денег - то без имеющихся доказательств вы с него ничего получить не сможете. В отношении ребенка права у вас равные, при расторжении брака ребенок по решению суда будет оставлен с вами, также просите взыскать с него алименты на ребенка.

Что касается угроз - то они беспочвенны

ситуация сложная. необходимо консультироваться более детально. что касается платежей, то тут можно повернуть в две стороны. С одной стороны, для подтверждения платежей действительно хватит квитанции, но если доказать, что деньги зарабатывали вы то за квартиру не переживайте. Все зависит от того, официально ли вы получали зарплату и т.д. А с другой стороны вам в первую очередь необходимо определиться для себя, развод или мучение.