10 лет работы в ОАО - внезапные изменения в графике труда вызывают неудовлетворение и угрозу увольнения

• г. Краснодар

Работаю в организации ОАО уже 10 лет, многое устраивает, не далеко от дома итд, но после смены руководства уже около года в обязательном порядке требуют выходить работать по субботам (каждую) иногда в воскресенье, за не выход грозят увольнением или созданием ситуации для увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….