Правомерность оформления доверенности на дарение доли квартиры в России и возможные проблемы при ее продаже

• г. Петропавловск

8 лет назад я отказалась от Казахского гражданства, приняла Российское и уехала на Пожалуйста в Россию. В Казахстане у меня осталась 1/4 доля в родительской квартире. Сейчас родители хотят продать квартиру, юристы сказали что мне нужно оформить Доверенность на дарение моей доли отцу. Правомерно ли это и могут ли у меня возникнуть в России проблемы? Или могут ли возникнуть проблемы у родителей при продаже квартиры, если я оформлю такую Доверенность? Я согласна подарить мою долю отцу. Как законно оформить все, чтобы у родителей не было проблем при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Оформите доверенность.

А имею ли право сейчас на эту долю квартиры, если я уехала из Казахстана 8 лет назад и с тех пор являюсь гражданкой России? Или эта доля уже принадлежит государству республики Казахстан?Грозит ли мне это дарение какими-нибудь налогами?