Возможно ли отказаться от акций в ЗАО и приобрести объект недвижимости на их основе?

• г. Железноводск

У моего мужа 20 % акций в ЗАО, у этого ЗАО в собственности много разных объектов недвижимого имущества, может ли мой муж выйти из ЗАО - отдать, оставив в нем все свои акции и приобрести тем самым в собственность один из имеющихся объектов у ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Только по решению общего собрания ЗАО может одному из акционеров взамен его акций выдаваться имущество.