Как защитить свою комфортную соседскую среду при незаконном проживании в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Заранее прошу извенить за орфографию. Соседка сдала свою комнату в коммунальной квартире в наем. Это ее собственность. Сдавала естественно на 11 месяцев. Только сначала там жили мать с сыном, все было нормально. Потом появился муж, теперь собираеться приехать еще один сын. Как бы малость не комфортно. Соседка зарегестрирована одна. Вопрос какие мои могут быть правовые действия чтобы это пресечь?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Никакие, поскольку собственник вправе, в соответствии со ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ - сдавать, продавать, дарить, завещать, обменивать свою собственность по своему усмотрению.

Если арендаторы будут хулиганить, то вы вправе обратиться к участковому полицейскому и затем в суд об их выселении, но после этого она сдаст другим и ситуация может повториться.