Полная стоимость квартиры - 2300 тыс. руб.

• г. Нижневартовск

От компании в котрой работаю 16 лет, поступило предложение преобрести квартиру в новом доме за 30% от рыночной стоимости - 690 тыс руб.

Полная стоимость квартиры - 2300 тыс. руб. В год получаю примерно 300 тыс руб.

Сколько мне нужно будет заплатить налог с покупки квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в РФ налоги (НДФЛ) платится с дохода (т.е. продажи), с покупки НДФЛ платить не надо. Покупайте и живите на здоровье!

Более того, Вы вправе (если еще не использовали) будете получить имущественный вычет в размере 13% от фактической стоимости жилья.