Право провайдера удерживать абонента в течение 12 месяцев - наличие соответствующей статьи в законодательстве и возможность отключения без неустоек

• г. Казань

Имеет ли права провайдер удерживать абонента 12 месяцев со дня подключения? Есть ли на это статья законодательства? Если даже в договоре это написано и указано, я имею право отключиться без свяких неустоек 1500 тысячи, типо полное подключение к услуги интернета.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не удерживает,вы вправе в любое время расторгнуть договор

Но- вы договор заключили добровольно,никто вас за руку не тянул,и с пистолетом не стоял- поэтому,извольте соблюдать условия договора(то есть- ваши обязательства_ , в том числе и условия по досрочному расторжению договора по вашей инициавтиве