Как получить налоговый вычет при покупке земельного участка ИЖС в Лен. области, Гатчинский район

• г. Гатчина

Как можно получить налоговый вычет при покупке земельного участка со статусом ИЖС (земли нас. пунктов)? В чем и как это будет выражаться? Сколько это стоит? Собираюсь купить такой участок в Лен. области Гатчинский район. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вычет на покупку участка можно получить только после строительства на нем жилого дома и получения свидетельства о праве собственности на жилой дом. Общая сумма вычет на участок и дом не должна превышать 2000000 руб. (ст220 НК РФ)