Вопрос алиментов при разводе - будут ли выплачиваться алименты на двоих детей, если отец отказывается работать?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе официально. Отец детей сидит и идти работать не хочет, хотя там работа есть. Буду ли я получать алименты на двоих детей в такой ситуации?

Ответы на вопрос (13):

Если отец детей не работает, начислять алименты на детей не с чего. Их удерживают из зарплаты.

То е сть будет накапливаться долг, и я ничего получать не буду?

Да, так и будет.

Его не обяжут там работать?

Отец детей сидит и идти работать не хочет, хотя там работа есть. Буду ли я получать алименты на двоих детей в такой ситуации?

---если приставы отошлют исполнительный лист. -его обяжут работать.

Напишите начальнику ИУ. Бывает, что помогает.