Права покупателя при скрытой информации о пожарных лестницах на лоджиях в квартире

• г. Брянск

При покупке квартиры у застройщика мне не сказали о наличии пожарных лестниц на лоджиях выше 5 этажа. Купленная мной квартира находится на 13 этаже, лоджия очень маленькая (4 кв. м) и лестница отнимает полезную площадь и мешает. Дом будет сдаваться в сентябре, имеется только предварительный договор участия в долевом строительстве. Вопрос-имею ли я право отказаться от купленной квартиры и вернуть деньги, т.к. не хочу иметь жильё с лестницей на лоджии. Застройщик скрыл эту информацию.

Ответы на вопрос (1):

Очень незаметный предмет -пожарная лестница :)

Да договор расторгнуть можно в судебном порядке.