Может ли внучка умершего ветерана ВОВ не обеспеченная жильём получить квартиру от государства.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

---как внучка ветерана ВОВ, конечно же не может. только на общих основаниях. [b][/b]---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.