Может ли судебный пристав арестовать всю пенсию по инвалидности и социальные доплаты из-за задолженности перед обслуживающей фирмой?

• г. Москва

Имеют ли право судебные приставы арестовать всю пенсию по инвалидности (2 группа) и социальные доплаты, если я из этих денег еще и алименты на ребенка выплачиваю!? и других доходов у меня нет. арест в счет погашения долга обслуживающей фирме, с которым я не согласен, но я не мог в Казань на суды ездить - передвигаюсь очень тяжело! Спасибо, подскажите что делать, жить не на что совсем и ребенку теперь алименты не могу платить!

Ответы на вопрос (4):

Приставы поступили незаконно.

Могут удерживать не более 50%.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную жалобу на них пишите.

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.