Возможно ли стать исполнительным директором другого ООО, если учредитель не является генеральным директором и деятельность компаний различается?

• г. Санкт-Петербург

Учредитель - физ. лицо-в охранном предприятии. Не является генеральным директором. Хочет стать исполнительным директором (не генеральным) в другом ООО, деятельность которого не связана с охранной деятельностью. В лицензионном органе сказали, что нельзя, но ссылку на статью не дали, и вообще путались в показаниях. Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Может стать директором- запрета законодательство не содержит.