Что делать, если нашел чужой телефон и не звонил по указанному номеру?

• г. Северодвинск

Посоветуйте как быть. Нашел телефон в четверг утром когда поехал на прием в больницу. Положил его в сумку. На него звонили и прислали смс что благодарят что нашел телефон и просят перезвонить по указанному номеру чтобы вернуть его. Так как я был в это время на приеме то не стал звонить, а когда приехал домой то и совсем забыл про это. В четверг был дождь и телефон был сырой и когда я про него вспомнил ближе к вечеру он заглючил. Просушил, откатил до заводских настроек вроде заработал но номер на который звонить попросили пропал. В это время мое состояние оставляло желать лучшего (температура и рвота) решил утро вечера мудренее и убрал его в шкаф. Дальше вспомнил про него только сейчас. Он лежал выключенный. Хочу включить его с сим картами владельца может позвонят опять. Ведь ему должно прийти сообщение что абонент появился в сети если сим карты не заблокированы и он пытался дозвониться. Но вдруг он заявил уже в полицию что телефон у него украден? Телефон такой в магазине стоит около 9 тыс. Скажите что будет в этом случае? Ведь уголовное дело в нашей стране заводиться с пол пинка, А прошло уже почти 4 дня. Может проще его включить и положить где нибудь на улице (найдут всяко) ну или просто выкинуть мне то он ненужен.

Ответы на вопрос (2):

Если вам телефон не нужен можете и выкинуть от греха подальше.

Я лично бы его не выкидывал бы ,а на месяц -два его положил бы в укромное место.а потом можно пользоваться сменив сим карту

можете сами принести его в полицию как найденный, раз не можете включить его, можете и выбросить