Возможно ли уволить меня за прогулы на рабочем месте, когда уже было предупреждение полгода назад?

• г. Онега

Могут ли меня уволить за отсутствия на рабочем месте более 4 х часов (прогул). До этого у меня уже был прогул полгода назад и мне было объявлено замечание.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Основание- прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течении всего рабочего дня (смены), а так же в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течении рабочего дня (смены), подпункт а), п. 6, ст. 81 ТК РФ.