Вопросы, связанные с подписанием дополнительного соглашения к регистрированному договору купли-продажи с использованием средств материнского капитала, и возможностью третьего лица подписать соглашение на основе доверен

• г. Тамбов

Если прошел регистрацию договор купли-продажи с использованием средств мат. капитала, но понадобилось доп. соглашение. Причем в самом договоре два продавца, где 1 выступал еще и по доверенности за другого. Можно ли, по сделанной заново доверенности, третьему лицу подписать доп. соглашение (каждый из продавцов сделал доверенность на 1 лицо) и указывать ли в нем, что изменяется сама преамбула договора, или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно. По преамбуле - скорее нет, чем да, потому что фактически стороны не меняются, меняются представители.