Как изменение площади отдела может повлиять на налогообложение?

• г. Братск

Проконсультируйте по вопросу налогообложения. Я плачу налог с квадратных метров снимаемой мною площади (16 м.кв.). Сейчас покупатель имеет возможность проходить по всей этой площади. Если я сделаю перепланировку отдела и сниму с товара (автомобильные запчасти) все ценники, оставив покупателю свободный доступ только к расчетному столу, оставив для этих целей 2 м. кв. , будет ли считаться остальное пространство складом или выставочным залом, за который налог платить не нужно. При этом стеллажи являются стеклянными и покупатель может свободно ходить вокруг отдела и рассматривать товар который лежит внутри отдела, но доступа к нему у него нет. Будет ли это рассчитываться как налог с 2 м.кв. или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас ЕНВД? Судебная практика разнится по этому поводу с мнением налоговой службы. Вам проще обратиться письменно в ИФНС с прозьбой разъяснить расчет налога.