Как долго длится проверка документов при продаже дома через материнский капитал и что делать, если ожидание справки затягивается?

• г. Нижний Новгород

Можно поинтересоваться, мы произвели куплю-продажу дома под материнский капитал. Отчёт в пенсионный фонд сдали 14.07.2015 и до сих пор проверка документов не произведена, всё ещё ждём справку о решении. Подскажите, в течении какого времени проводится проверка и что делать если справку затянут больше месяца.

Ответы на вопрос (3):

выплата производится в течение 2 месяцев

Извините, мы имели ввиду справку о том, что проверка документов произведена и решение готово. В течении какого времени это проводится? Мы подали отчёт 14 июля в эту пятницу будет уже ровно месяц, но документы у нас до сих пор не проверены.

ФЗ 256:

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.