До какого возраста ребенку выплачиваются алименты (до 18 или пока учится?)

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет. Однако, ст.85 СК предусмотрено "Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи". В данном случае не имеется ввиду, что ребенок учится и поэтому он нетрудоспособен, а то, что ребенок - инвалид или тяжело болен, и поэтому не может себя содержать и нуждается в помощи.