И что меня может ожидать в суде по моему иску о вселении, после приобретения без просмотра?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире без просмотра с последующим вселением через суд. Отказы соседей от правопреимущественной покупки имеются. Меня все устраивает, и удаленность от метро и цена. Законно ли приобрести квартиру без просмотра? И что меня может ожидать в суде по моему иску о вселении, после приобретения без просмотра?

Заранее благодарю!

С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена.Да,законно.После получения св-ва о гос.регистраии права на комнату Вам необходимо явиться в квартиру,пригласить свидетеля и вселяться.Если проживающие в квартире будут препятствовать необходимо предупредить,что помимо иска о вселении и нечинении препяствий в пользованиии жилым помещением, ВЫ вправе также взыскать с ответчиков убытки за весь период вынужденного непроживания.Удачи!