Возможность продажи садового участка первым хозяином без переоформления документов на новых владельцев

• г. Екатеринбург

15 лет назад был куплен сад за 30 000 руб. Была оформлена доверенность на переделку право собственности на нас. Документы за 15 лет мы не переоформили на себя имеет ли право первый хозяин продать садовый участок третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Формально такое право у бывшего собственника есть, поскольку формально он остался собственником.

Но такие его действия будут являться злоупотреблением своим правом (ст. 10 Гражданского кодекса РФ).

Нет не имеет право продать Не существует срока давности для переоформления документов