Непроизведенная оплата долга перед МФО - как обратиться за помощью и успокоить обстоятельства

• г. Нижний Новгород

Опишу ситуацию, у моего супруга есть долг перед мфо, есть решение суда, пару месяцев назад муж написал у приставов бумагу, что будет вносить сумму до 30 числа, но в силу обстоятельств, оплата до сегодняшнего дня не была произведена, а сегодня пришла повестка к приставом, как себя сейчас вести, если долг 69 тыс, к примеру тыс 5 он внесет сейчас, можно ли смягчить обстоятельства.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратиться в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда