Нарушает ли ФЗ РФ о материнском капитале права матери троих детей по сравнению с семьей с двумя детьми?

• г. Глазов

Как вы думаете ФЗ РФ о материнском капитале не нарушает, например, мои права, как матери троих детей: 1996 г. р.,1998 г. р.,2004 г. р. Чем моя семья хуже семьи соседей, где двое детей:1997 г. р.,2008 г. р.? А как же статьи 19, 38, 39,55 Конституции РФ? Получается по отношению к моей семье они не действуют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Аркадьевна!

Я понимаю Ваше разочарование и по сути ВЫ правы, действительно Вы имея трех детех не имеете право на материнский капиталл, когда как мать имеющая двоих детей, один из которых родился в год семьи а именно в 2008 году имеют такое право, но дело в том,что закон о материнском капиталле не имеет обратной силы и не ухудшает положение дел по сравнению с прошлым законом, т.к. его просто не существует, но я думаю найдутся энтузиасты которые обратятся в КС по защите Ваших прав.

С уважением Дмитрий Юрьевич