Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную силу?

• г. Ангарск

У меня милиция изъяла радиотелефон. Госсвязьнадзор дал экспертное заключение, что согласно перечню ГКРЧ (постановление правительства №832 от 17 июля 1996 г.) мой телефон надо конфисковать и уничтожить.

В "Российской газете" я не нашёл это постановление.

Если в "Российской газете" это постановление не опубликовано, имеет ли оно законную силу? Прошу также подтвердить, что в "Российской газете" оно не было напечатано. Дело будет рассматривать суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Данное Постановление Правительства было напечатано в другом издании - "Собрание законодательства РФ", 29.07.1996 № 31, ст. 3724.

К сожалению для Вас, Указом Президента РФ № 763 от 23 мая 1996 года

"О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ", точнее пунктом 2 этого Указа,

Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации в течение десяти дней после дня их подписания.

Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации СЧИТАЕТСЯ публикация их текстов в "Российской газете" ИЛИ в Собрании законодательства Российской Федерации.

Официальными являются также тексты актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, распространяемые в машиночитаемом виде научно - техническим центром правовой информации "Система".

Извините, что "против шерсти", но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.