Как доказать работодателю, что не обязан отрабатывать в связи с переездом, несмотря на требования о недельной отработке

• г. Ачинск

Муж написал на увольнение в связи с переездом, заставляют отрабатывать недели, прописка давно закончилась, как доказать работодателю, что не обязан отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Обязан отработать 14 дней с момента написания заявления

Да никак не докажите-перезд не является уважительной причиной согласно ст79 ТК РФ

Екатерина!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ),