Ростехнадзор проводит внеплановую проверку вопреки оспариванию юридического лица в арбитражном суде

• г. Иваново

В начале года мы пошли плановую проверку Ростехнадзора, по результатам которой было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. В дальнейшем юридическое лицо было привлечено к административной ответственности.

В настоящее время постановление о привлечении к административной ответственности и представление об устранении причин... обжалуется в арбитражном суде. Рассмотрение дела назначено на конец августа. Сегодня мы получили от Ростехнадзора распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки, целью которой является проверка исполнения выданного предписания.

Законны ли действия Ростехнадзора? И можем ли мы просить о переносе проверки до момента вступления в законную силу решения арбитражного суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд 3. о приостановлении действие оспариваемого акта в порядке п.3 ст.199 АПК РФ. Если необходима помощь обращайтесь......