Хочу определить алименты в пользу дочери для погашения долга по кварплате - какое заявление следует написать и куда обратиться в Мировой или городской суд?

• г. Казань

Несовершеннолетняя дочь проживает с бабушкой, алименты получает бывшая супруга, при этом проживая в квартире, собственником которой является дочь, она не оплачивает коммунальные платежи. Накопился долг. Я хочу в судебном порядке определить перечисление алиментов в пользу дочери для погашения долга по кварплате. Иначе к менту наступления совершеннолетия (26.01.2016 года) дочь лишится квартиры из-за долгов. По какой форме писать заявление и куда обращаться в Мировой или городской суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав

Вам необходимо определить место жительство дочери с Вами. (это для начала). После чего решать вопрос по алиментным обязательствам ... И, задолженность по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к алиментам.

Вопрос объемный и ответить на него в формате сообщений нереально.