Как уволить сотрудницу, которая забеременела во время испытательного срока?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, взяла на работу девушку с испытательным сроком 3 месяца. На мой вопрос не беременна ли она и не собирается ли в ближайшее время, ответила, что нет, но если такое произойдет сообщит заранее. Я ее оформила 1 августа, а уже 9 она мне сообщает что в декабре уйдет в декрет. Есть ли возможность ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, уже не имеете право. Уволить сможете после отпуска по БиР