Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
Вопрос №77519

Сотрудница принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок скоро заканчивается. Она успела сходить на сессию, побывать на больничном, часто опаздывает. Мы ее хотели уволить, но буквально на днях она устно заявила директору, что она беременна. Есть ли хоть какая-то возможность уволить ее?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.02.2003, 10:19

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликивидации организации. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Также отмечу, что для беременных женщин согласно ст.70 ТК РФ, испытание при приеме на работу не устанавливается.

Пономарева Ирина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Юрист г. Ижевск
07.03.2015, 06:06

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
08.04.2014, 18:14
Это лучший ответ

Елена Васильевна! пропорционально отработанному времени. Соответственно, если два месяца испытательный срок, то он истекает 15.03.14г., далее с 16 марта исчисляется не как на испытательном сроке. Но для более эффективной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.04.2014, 18:21

Размер вашей з/п на испытательном сроке и после него должны быть определены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Увольнение беременной в течении испытательного срока.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Юрист г. Москва
22.09.2011, 13:58

Виктория, не волнуйтесь, Вам сейчас нужно себя беречь. Теперь по делу. В срок испытания действительно не засчитываются периоды временной нетрудоспособности, поэтому вам все сказали правильно. Другое дело, что для беременных испытательный срок не устанавливается - ч.4 ст.70 Трудового Кодекса РФ, Я так понимаю, что Вы боитесь, что Вас уволят, узнав о беременности.

Можно сделать так. Работайте спокойно, для того чтобы уволить Вас, как непрошедшую испытательный срок, работодатель должен развить бурную деятельность. Непосредственный начальник - писать докладные, что Вы не исполняете своих обязанностей, закрепленных, кстати, в должностной инструкции. Кадровик приглашать и намекать, что Вами недовольны, показывать докладные и просить объяснительные в письменном виде. За три дня Вас должны предупредить, что Вы не прошли испытательный срок и почему не прошли, и опять же обязательно в письменном виде. Если дело дойдет до предупреждения, напишите на этом предупреждении, что не согласны, проинформируйте о своей беременности , а также о намерении подать исковое заявление в суд, обязательно обратитесь к грамотному адвокату, он составит исковое заявление..и, будем надеяться дело до суда не дойдет. Но опять же, может быть это вас порадует, как показыват практика, беременных женщин в суде обычно не обижают. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2011, 17:41

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад,

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Адвокат г. Абдулино
19.02.2014, 06:55

сейчас вы не можете уволить, только по окончании испытательного срока - предупредив за три дня с указанием причины

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.02.2014, 06:57

Необходимо, предупредить его, не менее чем за три дня до окончания срока испытания об увольнении, направив ему уведомление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Миасское

Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас нахожусь на больничном до 16 августа. Испытательный срок заканчивается 13 августа. Могут ли меня увалить по окончании испытательного срока? Если не уволят, то можно ли считать, что я принята на постоянную работу?

Юрист г. Вологда
03.08.2018, 16:02

Добрый день!

Согласно ст. 70 ТК РФ в срок испытания [i]не засчитываются [/i][b]период временной нетрудоспособности работника [/b]и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Согласно ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания [b]расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин[/b], послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, т[b]о он считается выдержавшим испытание[/b] и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
03.08.2018, 16:03

Могут не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока направить Вам письменное уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Ст.71 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли ее уволить как не прошедшая испытательный срок или еще не какие сюрпризы не оплатить например.

Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на год с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается в апреле. Тут мы узнали что моя беременна. Могут ли ее уволить как не прошедшая испытательный срок или еще не какие сюрпризы не оплатить например.

Юрист г. Липецк
23.03.2016, 18:10

Здравствуйте. Беременную уволить точно не смогут. Главное – не писать никаких заявлений и ничего не подписывать без предварительной консультации юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.03.2016, 18:12

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (ст. 261 ТК РФ)

В случае нарушения Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Я устроилась на временную работу и узнала, что беременна. Имеют ли право меня уволить?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Юрист г. Иваново
19.05.2005, 14:34

Шилина Елена Страна: Россия город: Мурманск

В силу статьи 261 ТК Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Остров

Правомерны ли действия работодателя?

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

Юрист г. Нижний Новгород
23.05.2019, 20:22

Задачи на сайте решаются на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Юрист г. Рязань
25.12.2015, 12:02

Здравствуйте! Входит

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
15.02.2008, 08:24

Имеет. Согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не может превышать 3 месяцев (если он не руководитель и т.п.). Следовательно, продлить до 3-х месяцев продлить испытательный срок руководитель может. Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение