Что будет за передачу руля трезвому человеку протокол на суд не вызвали а дали протокол в гаи я в положения.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

ст.12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ждите повестки в суд.