Как изменить паспорт гражданина Украины, находясь в России, при выходе замуж за гражданина РФ?

• г. Пермь

Я гражданка Украины, нахожусь в России больше года, имею статус РВП, выхожу замуж за гражданина РФ. Хочу взять фамилию будущего мужа. Каким образом я смогу поменять паспорт? Возможно ли это на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только в Украине это возможно. Если планируете в дальнейшем получить гражданство России - во избежание лишних затрат и возможных проблем оставьте пока свою фамилию. Как только Российский паспорт получите - поменяете без проблем, в любом ЗАГСе