Установка столба для линии электропередач на садовом участке - законность и права собственника

• г. Казань

На садовом участке который принадлежит моей матери председатель пытается установить столб для проведении линии электропередач для личного пользования, скажите законно ли это? (мама к этому столбу отношения иметь не будет).

Так же мама просит провести к ее дому свет (столб для подключения садоводческих домов имеется) на что она получила отказ по причине того, что за установку этого столба денег не платила, впрочем как и другие садоводы. Как нам быть Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

действия со стороны председателя не законны.