Возможно ли претендовать на комнату в муниципальной квартире после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына умер отец, мой бывший муж. Отец был прописан в муниципальной квартире в комнате один, он умер, а сына прописать не успел. Можем ли мы как-то претендовать на комнату?

Ответы на вопрос (5):

Увы, не сможете.

Здравствуйте! Если сын фактически проживал в квартире, то в судебном порядке нужно признать его членом семьи нанималя. После этого договор социального найма будет переоформлен на сына.

Сын проживал на данной жилплощади?