Обязаны ли жильцы самостоятельно мирить двери после забрызгивания и кто несет ответственность - управляющая компания или жильцы?

• г. Москва

При ремонте в подъезде забрызгали двери квартиры краской. Компания заставляет мыть самим жильцам. Кто по закону обязан вымыть двери. Управляющая компания или жильцы квартир.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Виновники

Здравствуйте! В данном случае если управляющая компания забрызгали двери квартиры краской, то обязанность его очистки возлагается на управляющую компанию.

Здравствуйте.

Просто направляйте претензии в УК и компании исполнителю работ.

10 дней выставляйте на удовлетворение претензии в добровольном порядке

А потом с иском в суд в том числе и о взыскании морального вреда.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

И вот этот закон внимательно почитайте

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Можете и сюда написать о ситуации чтобы порезвить умников.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Василий. Обратитесь с письменным заявлением к УК об устранении нарушений в с ледствии ремонта. Пообещайте обращение в суд. Может сработает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! Вас предупреждали, что будет ремонт? Должны были накрыть дверь, пленкой, либо Вас попросить накрыть! Пишите претензию в УК.