Сосед установил шумную промышленную вентиляционную установку - что делать и как решить проблему?

• г. Кострома

В следующем: сосед установил дома для каких-то целей промышленную вентиляционную установку с забором и выходом воздуха через форточку. Работает агрегат круглосуточно, при этом создаёт высокий уровень шума, очень мешает спать. Посоветуйте как быть и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите заявление в полицию о привлечении соседа к административной ответственности за нарушения тишины и покоя. Также Вы вправе привлечь СЭС для проведения экспертизы по определению уровня шума на предмет его превышения, а именно в дневное время не более 55 дБА, а в ночное не более 45 дБА