Может ли работодатель внедрить систему пропускного режима путем применения отпечатков пальцев? Спасибо.

• г. Киев

Может ли работодатель внедрить систему пропускного режима путем применения отпечатков пальцев?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Правовых оснований для внедрения такой системы нет. Хотя у нас действует правовой принцип, что не запрещено, то разрешено. Так, что выбирайте, как Вам удобнее, того и добивайтесь.

Удачи в решении Вашей проблемы и большое Спасибо за Ваше обращение на сайт с вопросом!