Суд отклонил жалобу о нарушении прав ИП и Юр.л. при проверке деятельности ИП в области пожарной безопасности

• г. Ижевск

Районная Прокуратура по указанию республиканской прокуратуры инициировала проверку деятельности ИП в области пожарной безопасности с привлечением специалиста Госпожнадзора. Нас привлеки к административной ответственности по ч. 3 ст.20.4 КоАП РФ. штраф 20 000 руб. Мы об обжаловали действия прокуратуры и ГПН в суде. Ссылаясь на нарушение положений ФЗ О защите прав ИП и Юр.л. при проведении проверок. Суд нашу жалобу оставил без удовлетворения. Считает, что проверка проведена в рамках надзорной деятельности. Есть ли перспектива судебного обжалования в вышестоящий суд.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить на Ваш вопрос не знакомясь со всеми материалами дела невозможно. Но в любом случае следует использовать все возможные способы защиты своих прав, предусмотренные законом, в том числе и обжалования судебного постановления в вышестоящую инстанцию.