Как решить проблему с нарушением эмиграционного режима после получения квоты на РВП?

• г. Щелково

Проконсультируйте как мне быть, Я гр Узбекистана хочу сделать РВП но вот какая проблема пока Я ждала когда мне выделят квоту у меня прошло 90 суток со дня приезда и выехала в Украину и так Я выезжала в январе апреле и июне, теперь когда мне дали квоту собрала все документы для подачи РВП, но у меня их не приняли сказали, что Я нарушила эмиграционный режим т.е. Я не должна была ехать в Украину и должна была ехать к себе в Узбекистан, теперь боюсь если Я поеду в Узбекистан они мне поставят запрет на вьезд в Россию, что мне делать подскажите пожалуйста (Спасибо большое) Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это нарушение срока временного пребывали ИГ

Положение у Вас безвыходное. Вы действительно нарушили миграционное законодательство, а именно ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России".Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

боюсь если Я поеду в Узбекистан они мне поставят запрет на вьезд в Россию

Да запрет имеют право поставить

что мне делать подскажите пожалуйста

Если у Вас нет близких родственников - граждан России, то все усилия будут бесполезны.

Нужно узнать в УФМС на какой срок поставили запрет и выехать. С данным запретом легализовать свое положение в России, к сожалению, не получится.