Возможный раздел имущества при разводе и вопрос о форме оформления земельного участка владения для ребенка

• г. Краснодар

Земельный участок был оформлен на маму. Когда я вышла замуж землю продали, а деньги по договору дарения мама отдала мне. На них мы с мужем в другом городе купили землю. На земельном участке ни чего не построено, т.е. увеличения цены участка не произошло.

Какой раздела возможен при разводе? Или же выгоднее по по договору купли-продажи оформить участок на ребенка (15 лет). При разводе могут сделку признать не действительной?

Ответы на вопрос (2):

1. Участок достанется Вам.

2. Если хотите, то можете и на ребенка оформить.

3. Сделку трудно будет оспорить.

Не был бы столь категоричен в ответах.

Участок достанется вам только в том случае, если Вы сможете доказать, что участок приобретен именно на подаренные деньги.

Если оформите право собственности на ребенка, то не сможете его потом легко продать.

К тому же вы не можете продать своему же несовершеннолетнему ребенку недвижимость, подарить можете.