Уволена по сокращению - есть ли справедливость в увольнении работников с детьми на иждивении, если есть бездетные сотрудники?

• г. Североуральск

Меня сократили. У меня есть два ребенка. Старшему 18, он учится в колледже на 4 курсе и младшему 4 года. Оба находятся на обеспечении. Сегодня было собрание на работе. И объявили что меня и еще 3 сотрудниц сокращают. Так как мы пришли последние. Могут ли меня сократить, если в коллективе есть сотрудницы у которых уже нет на иждивении детей (взрослые)?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, вы подлежите оставлению на работе.

УДАЧИ ВАМ