Развод с мужем - как разделить имущество и получить алименты на ребенка?

• г. Александров

Помогите, пожалуйста, разобраться. Развожусь с мужем, 3 года были в браке, есть ребенок 2,5 г. На развод он согласен, но ничего делить, платить не хочет. Пишу исковое заявление. Естественно, никакие документы о покупке машины, быт. техники он мне не даст. (другого совместного нет) как быть?

По поводу алиментов: официально он не работает, но получает он вполне хорошо 50-60 тыс. Денег на ребенка жалеет. Я никак не смогу получить нормальные алименты с него? Только как с неработающего? Какая примерно сумма это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В твердой денежной сумме придется взыскивать - порядка 1-2 прожиточных минимумов по региону в месяц. Заявите также требование о разделе совместно нажитого имущества, документы в судебном порядке можно будет истребовать