Если авто может продаваться новым собственником без регистрации в РЭО, то каким образом это оформляется в ПТС?

• г. Челябинск

Продала авто. (Авто с учета снято). На руках остались только копии договора и ПТС (оригинал договора только у покупателя), где мы расписались с покупателем (деньги получены, расписки не было). Договор оформили при рынке (не в РЭО) регистрации смены собственника не было. Меня смущает то, что подписали договор и ПТС не ручкой, а чуть ли не фломастером (поддалась давлению). Договорились встретится в РЭО на перерегистрацию. Покупатель не появился, на звонки не отвечает. Существует риск, что я останусь собственником (или подделки ПТС), так как личность покупателя доверия не вызывает. Подскажите, что делать дальше как поступить? Если авто может продаваться новым собственником без регистрации в РЭО, то каким образом это оформляется в ПТС? Можно ли себя в этой ситуации подстраховать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы зря волнуетесь и переживаете. Если авто снято с учета, то к Вам уже никаких претензий быть не должно. Без регистрации авто продаваться не может.