Могут ли судебные приставы описать имущество отца несовершеннолетнего сына за неуплату штрафа?

• г. Курган

Сын совершил преступление не будучи совершеннолетним. На момент судебного заседания и вынесения приговора о наложении штрафа на сына в размере 30000 р. сыну уже исполнилось 18 лет. Могут ли судебные приставы описать мое имущество как отца несовершеннолетнего на момент совершения преступления в случае неуплаты сыном штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет. ваше имущество не опишут. Если сын не исполнит наказание в виде штрафа, наказание будет заменено на более строгое - обязательные или исправительные работы