Как отстоять права отца на ребенка в случае развода и попытке матери уехать с ним за границу?

• г. Артем

Муж с женой решили разводиться... ребенку шестой год... жена не работает, нашла себе другого к нему и уходит... планирует уехать с ребенком за границу, муж против.. как ему отстоять свои права на ребенка? Возможно ли, чтобы ребенок осталься с мужем? Развод возможен только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Развод возможен по месту жительства истца или ответчика. Теоретически, она может расторгнуть брак и за границей, если будет там жить. Споры о ребенке решаются в суде по иску любого родителя.