Каким образом сменить права в случае получения гражданства РФ, если можно продолжать использовать казахстанские?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Казахстана. В скором времени получаю гражданство РФ. Нужно ли мне менять права, полученные в Казахстане, на российские? В сети появилась информация, что якобы можно ездить с казахстанскими правами до окончания срока их действия. Если это правда, то какими нормативными документами мне оперировать при возможных вопросах со стороны работников ГИБДД? Ответы из ГИБДД Екатеринбурга и Москвы были формальной отпиской.

Ответ прошу отправить на адрес: 1959khalex@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - нужно будет получать Российские