Что делать, если мама временно проживает в моей квартире, но отказывается постоянно проживать и ЖЭК выставляет счет на коммунальные услуги?

• г. Москва

Я временно зарегистрировала в своей квартире маму. Постоянно она проживает во Владимирской области. Маме поставили диагноз рак. Но постоянно проживать у меня она не хочет и приезжает только для обследования. В ЖЭКе мне выставили счет на коммунальные услуги с учетом проживания в квартире и мамы. Но если человек временно выбывает из прописанной квартире (санаторий, дача) коммунальные платежи приостанавливаются на данный срок. Как быть в моем случае?

Спасибо.

С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вашей маме следует каждый раз, когда она приезжает к себе домой, получать справку в жилищной организации (ЖЭК, РЭП, РЭУ) о том, что она в такой-то преиод постоянно находилась там. Эти справки Вы будете предоставлять у себя по месту жительства, в таком случае коммунальные платежи уменьшатся. Либо регистрировать маму только на период, когда она у Вас проживает.