Возможно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб после ДТП в США для студента J1 по программе Work Travel без серьезных травм?

• г. Бостон

Я студент J1, приехала в США на лето по программе Work Travel. Пару дней назад меня сбила машина. К счастью, серьезных травм я не получила, но работать не могу, т.к. моя работа подразумевает физические напряжения (работа в уборочной компании). Могу ли я взыскать через суд или каким-либо мирным путем с водителя компенсацию за моральный ущерб? (Материальный мне покрывает страховка) Если я не могу работать, это не освобождает меня от уплаты аренды жилья и жить как-то надо до уезда домой. Могу ли я потребовать компенсацию, если я не имею серьезных травм, а тем более если я не гражданка США?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскивания компенсации за причиненный ущерб Вам не нужен никакой иммиграционный статус, ущерб могут взыскать и нелегалы. Ваша проблема в том, что в США в подобных случаях, как правило, нет такого юридического понятия, как моральный ущерб. Однако в большинстве штатов Вы можете при определенных условиях взыскать компенсацию за причиненные Вам боль и страдания.

Я рекомендую обратиться за бесплатной консультацией к юристу с массачусетской лицензией. Если хотите, напишите мне в личную почту: я постараюсь связать Вас со своим приятелем - русскоязычным массачузетским адвокатом.

Анна, вы можете обратиться к любому адвокату в massachussets. Если Вы не говорите достаточно по английский, свяжитесь со мной по 1 508 785 4997 или с моим мужем - адвокатом США в Бостоне 1 617 694 3809, который специализируется на таких делах. Гражданство в вашем деле роли не играет. Но время (в вашем случае часы и дни после accident играют роль) Постарайтесь не подписывать ничего пока вы не поговорите с адвокатом. Удачи