Как защитить себя при заключении договора с посредником в строительстве?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Я как физ. лицо не ИП и не ООО, начал заниматься строительством фундаментов частным лицам. Недавно нашел объект по объявлению, созвонился с человеком договорились о встрече на объекте на котором нужно установить фундамент, я все осмотрел и оценил работу в 150000 рублей. Он сказал что составит договор, попросил копию паспорта, потом как оказалось этот человек выступает как посредник, то есть контакта с владельцем участка я не имел, сложилось впечатление что договор будет как для отвода глаз а сам посредник после сделанных работ испарится, при том что он еще и отказывается платить предоплату. Как мне не споткнуться в договоре, в Каком случае он имеет силу с которым я могу в случае чего пойти в суд, может его нужно как то заверить, убедится в подлинности подписи именно хозяина? Просто завтра заключение договора на круглую сумму а я не знаю чего делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Чтобы "не споткнуться в договоре" - обратитесь к юристу очно, это поможет Вам сэкономить деньги и нервы впоследствии.

Кроме того, это не главная проблема, которая должна Вас беспокоить. Любой недовольный заказчик в Вашей нынешней ситуации сможет организовать Вам массу проблем, вплоть до ответственности за незаконное предпринимательство, так как для Вашей деятельности необходимо свою работу узаконить, как минимум зарегистрировав ИП или ООО.